【集合时间】8点30准时出发【集合地点】“马涧小区”公交车站(北侧)
【路线说明】马涧小区—支硎山—法螺寺—龙池景区—花山—天池山—鹿山—回到起点
【强度说明】山不高,但有一定强度,全程15公里,爬升900米),全程预计6小时
【自驾线路】太湖高架,建林路出口下高架,往南开到马涧路
【公交线路】马涧小区公交车站
35路:
石路南 -- 马涧小区
44路:
龙景花园首末站 -- 汽车北站西
302路:
阳山花苑首末站 -- 横塘
304路:
上塘街 -- 东菱科技首末站
308路:
马涧小区
——
公交路新村
332路:
石路南 -- 兰风寺首末站
333路:
爱河桥 -- 东菱科技首末站
335路:
沪宁城铁新区站 -- 兰风寺首末站
338路:
木渎换乘枢纽站 -- 树山首末站
353路:
苏州乐园首末站 -- 金市首末站
355路:
横塘 -- 东菱科技首末站
400路:
马运河桥 -- 马运河桥
442路:
广济桥西-华通首末站【装备说明】登山鞋(必需品),长袖长裤,双肩登山包,夏季防晒用品,护膝,手套,帽子,头巾,登山双杖
【其他用品】水、水果、路餐(牛肉、巧克力等),沿途也有地方可以补给。
【撤退点】白马涧龙池景区