青岛崂山的部分经典线路(不断添加中)! - 山东 - 8264户外手机版
本帖最后由 嘟嘟飞 于 2013-2-27 22:03 编辑
1。流清河-鸡石口-烟袋锅-白石头窑-明霞洞-八水河
2。流清河-鸡石口-烟袋锅-白石头窑-化化浪子-龙潭瀑
3。流清河-鸡石口-烟袋锅-天地醇和-烟云涧-大河东
4。流清河-天门涧-南天门-北天门-先天庵-八水河谷-龙潭瀑
5。流清河-天门涧-先天庵-白石头窑-明霞洞-垭口
6。流清河-天门涧-先天庵-白石头窑-烟袋锅-天地醇和-烟云涧
7。流清河-天门涧-北天门-大流顶-鸡石口-化化浪子-上清宫-龙潭瀑
8。流清河-天门涧-先天庵-上清宫-明霞洞露营-青山水库-华严寺-那罗严窟-棋盘石-明道观露营-滑溜口-蔚竹庵-北九水
9。流清河-将军槽-大流顶-鸡石口-烟袋锅下-化化浪子-先天庵-天门涧-流清河
10。流清河-将军槽-先天庵-化化浪子-上清宫-八水河
11。流清河-将军槽水库-东风水库-马庵子村-砖塔岭-大河东
12。流清河--黑冲涧-夹连河-公司涧-烟云涧
13。流清河-马庵子村-鸡石口-化化浪子-大平潭-龙潭瀑
14。流清河-马庵子村-天地醇和-巽门扎营-丹炉峰沐浴-自然碑-索迷魂涧-大河东
15。流清河-鲍鱼岛山涧-先天庵-八水河谷-白石头窑-明霞洞-上清宫-龙潭瀑
16。流清河-梯子石-太清宫-后门丛林-蟠桃峰-八水河
17。流清河-梯子石-太清水月露营-明霞洞-青山
18。流清河-梯子石-鳌首金龟-大平潭-龙潭瀑
19。流清河-梯子石-垭口-大营房-梦幻海滩-八仙墩-驱虎庵-钓鱼台-太清宫-八水河
20。大河东-迷魂涧-杜鹃坡-子英庵口-牧场-泉心河-垭口
21。大河东-迷魂涧-灵旗峰-北观景台-四叉-棋盘石-明道观-那罗严窟-华严寺
22。大河东-迷魂涧-灵旗峰-北观景台-四叉-五叉-滑溜口-仰口-垭口-太清宫
23。大河东-迷魂涧-灵旗峰-北观景台-四叉-五叉-棋盘石-明道观-滑溜口-蔚竹庵-北九水
24。大河东-迷魂涧-崂顶-黑风口-大河东
25。大河东-石门涧-五峰仙馆-黑风口-潮音瀑-北九水
26。大河东-石门涧-五峰仙馆-四叉-五叉-滑溜口-庙岭林场-石嶂庵返回三叉两界-关帝庙-仰口
27。大河东-石门涧-崂顶-子英庵口-白石头窑-明霞洞-八水河
28。大河东-石门涧-五峰仙馆-四叉-茶厂-泉心河
29。大河东-石门涧-五峰仙馆-八角池-礼泉-龙穿崮-牧场-泉心河
30。大河东-水长子涧-迷魂涧-灵旗峰-子英庵口-白石头窑-万年船-明霞洞-八水河
31。大河东--水长子涧--迷魂涧---巽门---崂顶----军营----黑风口----冷翠峡----水石屋----外七水
32。大河东--水长子涧--马鞍子--森林公司--灵旗峰-子英庵口--白石头窑--明霞洞--八水河
33。大河东--姜根涧---蟹子夹----森林公司界碑----烟袋锅----鸡石口----东风水库----流清河
34。大河东----黑风口----小石桥----五叉----滑溜口----泥洼口----晓望----王哥庄
35。大河东----黑风口----北九水
36。大河东----黑风口----小石桥----五叉----滑溜口----仰口
37。大河东----荆条涧----马鞍子-----索道小路----水长子涧----大河东
38。大河东----椒涧----马鞍子----子英庵口----崂顶----五叉----北九水
39。大河东-盘山公路-翻山头-水长子涧-马鞍子-迷魂涧-自然碑-铁索桥--黑风口--北九水
40。卧龙----口子前----河东村----飞龙瀑----蔚竹庵----潮音瀑----北九水
41。卧龙----口子----河东村----扇子石----蔚竹庵----北九水
42。卧龙----磅石----驼峰烟云----扇子石----蔚竹庵----泥洼口----晓望
43。卧龙----磅石----河东村----飞龙瀑----蔚竹庵----留云亭----小石桥---黑风口----大河东
44。卧龙----口子----琵琶涧----扇子石----蔚竹庵----北九水----卧龙
45。卧龙-口子-琵琶涧-扇子石-蔚竹庵-潮音瀑--黑风口--丹炉峰-灵旗峰-天地醇和-大河东
46。卧龙----口子----白龙潭----晓望----王哥庄
47。卧龙----口子----企鹅峰----泥洼口----蔚竹庵----凤凰岭----飞龙瀑----卧龙
48。卧龙---口子---扇子石----留云亭----狮身人面像----万泉河谷上游----蔚竹庵----北九水
49。卧龙----磅石----驼峰烟云----内一水----蔚竹庵----留云亭----五叉----小石桥----北九水
50。泉心河----茶厂--日起石--天茶顶--桑石屋----白石头窑----先天庵----天门涧----流清河
51。泉心河----茶厂--阳起石----天茶顶----桑石屋----白石头窑----先天庵---天门涧--流清
52。泉心河--茶厂--日起石下乱石阵---牧场----子英庵口----马鞍子----水长子涧----大河东
53。泉心河----茶厂----牧场----礼泉----崂顶----黑风口----大河东
54。泉心河----子英庵口----天泉----八水河----南天门----流河
55。泉心河----棋盘石----明道观----白云洞水库----白云洞----关帝庙----仰口
56。泉心河----棋盘石----明道观----庙岭林场----仰口
57。北长岭----日起石----天茶顶----白石头窑----先天庵----流河
58。北长岭----日起石----天茶顶----白石头窑----明霞洞----八水河
59。北长岭----日起石----天茶顶---子英庵口----天地醇和----马鞍子----水长子涧----大河东
60。北长岭----日起石----天茶顶----子英庵口----天地醇和----烟云涧
61。飞龙瀑----滑溜口----泥洼口----蔚竹庵----北九水
62。飞龙瀑----蔚竹庵----滑溜口----仰口
63。飞龙瀑----蔚竹庵----泥洼口----白龙潭----晓望
64。飞龙瀑-----蔚竹庵----滑溜口----明道观----棋盘石----华严寺
65。晓望----泥洼口----蔚竹庵----北九水
66。晓望----白龙潭----口子----飞龙瀑----卧龙
67。寨上--长涧---军事山洞---冷翠峡----水石屋----降云涧----青峰顶----花花浪----乌衣巷
68。寨上----长涧----军事山洞----黑风口----石屋----北九水
69。柳树台----军用公路----丹炉峰露营----自然碑----迷魂涧----大河东
70。柳树台----长涧----黑风口----仙女洞----蔚竹庵----北九水
71。戴家----三清洞----云头崮----滴水洞----太和景区
72。戴家----三清洞----石屋----石门----地下长城----太和景区
73。戴家----三清洞----石屋----石门----天落水----华楼景区
74。毕家----石门水库----石门庙----石屋----下书院----法海寺
75。毕家-石门水库-石门庙--地下长城--太和景区--返回军事山洞---石门--下书院--法海寺
76。水色峪 ----马鞍石----三标山脉----走军事山洞----三标山主峰----书院社区
77。青山----试金石海湾----晒钱石----八仙墩----驱虎庵----钓鱼台--下清宫----梯子石-流河
78。雕龙嘴----白云洞----山海崮望----滑溜口----迷魂阵----石屋----潮音瀑----卧龙
79。仰口----犹龙洞----泥洼口----蔚竹庵----北九水
80。汉河----小崂顶----盆盆碗碗----黄花庵口----大河东
81。双石屋----泥洼口----三豆峰----鹰石----蔚竹庵----北九水
82。兰家庄----华楼山----军事山洞
83。绛云涧----水石屋----冷翠峡----五叉----棋盘石----明道观----雕龙嘴
84。大崂----神清宫----和尚石----花花浪----青峰顶----北九水
85。华阳村----石门水库----毕家山----石屋----地下长城----太和景区
86。大河东----黑风口----小石桥----五叉----芦苇丛----蔚竹庵----北九水
87。大河东-迷魂涧-灵旗峰--原泉--天马峰--五叉--滑溜口--明道观--棋盘石--那罗严窟--华严寺--垭口--太清宫--八水河
88。大河东-黑风口-元宝峰东北山梁-冷翠峡-黄花顶-军事山洞-北大林-军用公路-柳树台
89。晓望--A点-B点-中心崮--D点(庙岭林场)--石嶂庵--C点-滑溜口--蔚竹庵--双石屋
90。汉河车站下车,从西九水村进山,经过大石村水库,到降云涧。冷翠峡至北九水
91.石门水库-石门庵-石门山顶-三界石-竹子庵(2013.2.27路线)